На комбинате Danone в Тюменской области запустили линию сухого молока
30.07.2020 6 169 0 +156 Lenga

На комбинате Danone в Тюменской области запустили линию сухого молока

---
+156
В закладки
На комбинате Danone в Тюменской области запустили линию сухого молока молока, области, Тюменской, Danone, Россия, новых, компании, рынок, производству, рабочих, возможна, переработка, около, сырого, несколько, российский, новом, производстве, продукты, сухого

Новый цех по производству сухого молока на молочном комбинате «Ялуторовский» компании Danone Россия начал работу. Этот инвестиционный проект реализован в рекордно короткие сроки — подрядчик успел за полгода провести все необходимые работы по приведению здания в порядок и монтажу производственной линии. Открыто 12 новых рабочих мест. На новом производстве возможна переработка около 9 тыс. тонн сырого молока в год.

Основные поставщики сырья — фермеры из восьми муниципалитетов Тюменской области. С введением нового цеха по сушке молока сельхозтоваропроизводители смогут сдавать молоко в новых объемах, переработчики получат высококачественное сырье, которое не только закроет внутренние потребности компании Danone Россия, но и выйдет на российский рынок. В планах — экспорт на рынки Казахстана и Китая.

Компания Danone Россия зашла на рынок Тюменской области в 2010 году. За это время реализовано несколько инвестиционных проектов на общую сумму более 4 млрд рублей. Для реализации проекта по созданию цеха по сушке молока рассматривались несколько регионов, но предпочтение было отдано именно Тюменской области, рассказал генеральный директор Danone Россия, старший вице-президент подразделения «Свежие молочные продукты и продукты на растительной основе в странах СНГ, Турции и на Ближнем Востоке Чарли Каппетти.

«В Тюменской области благоприятный инвестиционный климат. Есть команда, которая вместе с производителями готова решать общие вопросы. В частности, по профициту молока. Благодаря этому проекту мы сможем закрыть большой объем внутренних потребностей компании в молочных ингредиентах, также будем снабжать высококачественным сухим молоком внешний российский рынок, это актуально с точки курса России на импортозамещение», — резюмировал он.

Благодаря цеху по производству сухого молока открыто 12 новых рабочих мест. На новом производстве возможна переработка около 9000 тонн сырого молока в год.

В целом, поставки готовой продукции с молочного комбината «Ялуторовский» осуществляются на территорию Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Восточную Сибирь, другие регионы Российской Федерации, а также Республику Казахстан.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]